Ergebnisse 6. USC Wintercup 2018/19

Tageswertung Radcross am 09.12.2018

USC Tri Kids (3 Runden)
Platz Platz AK Name Zeit Klasse
1 1 Jonas Hamm 21:40 Tri Kids M
2 2 Liam Lütjens 23:38 Tri Kids M
3 3 Tjark Leo Hartz 24:05 Tri Kids M
4 4 Tjelle Wegener 24:49 Tri Kids M
5 1 Leonie Lütjens 25:34 Tri Kids W
6 5 Fritz Hilliger 27:13 Tri Kids M
Frauen (6 Runden)
Platz Platz AK Name Zeit Klasse
1 1 Sina Knappe 35:06 W Hauptklasse
2 2 Rike Kubillus 35:47 W Hauptklasse
3 1 Svea Wenzel 36:33 W Master
4 3 Charlotte Kirchhof 36:35 W Hauptklasse
5 2 Ilka Plöhn 37:34 W Master
6 3 Britta Hartz 48:07 W Master
7 - Nina 37:52 - 1 Rd. W Gast
Männer (8 Runden)
Platz Platz AK Name Zeit Klasse
1 1 Benjamin Winkler 38:29 M Hauptklasse
2 2 Kai Mathis Niebuhr 40:27 M Hauptklasse
3 3 Birger Jörgensen 40:34 M Hauptklasse
4 4 Jan-Hinrich Klindworth 41:00 M Hauptklasse
5 5 Alex Ziems 41:28 M Hauptklasse
6 1 Detlef Schmiedlein 42:24 M Master
7 2 Hans Peters 42:48 M Master
8 - Daniel 38:40 - 1 Rd. M Gast
9 1 Bernd Lange 39:54 - 1 Rd. M Master 2
10 3 André Behrendt 40:40 - 1 Rd. M Master
11 2 Jens Hoeft 41:09 - 1 Rd. M Master 2
12 4 Andreas Hilbert 41:18 - 1 Rd. M Master
13 6 Stefan Kratzenstein - 2 Rd. (Defekt) M Hauptklasse
14 7 Sven Teupke - 7 Rd. (Defekt) M Hauptklasse

Tageswertung Paar-Fun-Run am 18.11.2018

USC Tri Kids
Platz Starter/in 1 Starter/in 2 Wertung Zeit
1 Leonie Lütjens
Liam Lütjens
Beate Pullver Tri Kids 23:32
2 Jonas Hamm Felix Mayer Tri Kids 26:07
3 Tjark Leo Hartz Lasse Rittel Tri Kids 26:17
4 Levi Janosch Ophey Tjelle Wegener Tri Kids 30:21
Erwachsene
Platz Starter/in 1 Starter/in 2 Wertung Zeit
1 Sarah Dohse Hans Peters Mixed 52:17
2 André Behrendt Milan Niebuhr Männer 53:29
3 Ilka Plöhn Stefan Kratzenstein Mixed 54:37
4 Rike Kubillus Florian Plambeck Mixed 57:37
5 Sebastian Schütz Gunnar Rennekamp Männer 58:37
6 Sina Knappe Moritz Kanow Mixed 1:01:46
7 Ulrike Bähr Axel Werner Mixed 1:02:52
8 Svea Wenzel Alex Ziems Mixed 1:02:54
9 Charlotte Kirchhoff Caro Hoppe Frauen 1:03:17
10 Britta Hartz Steffi Verner Frauen 1:05:42
11 Andreas Winkelmann Detlef Schmiedlein Männer 1:07:19

Tageswertung Paarduathlon am 31.10.2018

USC Tri Kids
Platz Starter/in 1 Starter/in 2 Wertung Zeit
1 Leonie Lütjens Amy Rehnbein Tri Kids W 13:15
1 Jonas Hamm Felix Mayer Tri Kids M 11:30
2 Tjark Leo Hartz Lasse Rittel Tri Kids M 11:53
3 Liam Lütjens Fritz Hillinger Tri Kids M 13:30
4 Levi Janosch Ophey Tjelle Wegener Tri Kids M 13:50
Erwachsene
Platz Starter/in 1 Starter/in 2 Wertung Zeit
1 Marike Sönnichsen Sina Knappe Frauen 36:38
2 Ilka Plöhn Benjamin Winkler Mixed 38:40
3 Sarah Dohse Hans Peters Mixed 39:39
4 Charlotte Kirchhoff Caro Hoppe Frauen 40:23
5 Bernd Lange Milan Niebuhr Männer 42:07
6 Moritz Kanow Andreas Winkelmann Männer 42:09
7 Alex Ziems Svea Wenzel Mixed 43:37
8 Detlef Schmiedlein Astrid Boje
Carina Herholt
Mixed 44:37
9 André Behrend Jens Hoeft Männer 45:45
10 Sebastian Schütz Gunnar Rennekamp Männer 46:08
11 Andreas Hilbert Katrin Tüg-Hilbert Mixed 46:27
12 Arno Knizia Birgit Knizia Mixed 47:35
13 Ute Heil Robert Heil Mixed 48:18
14 Britta Hartz Matti Kühn Mixed 48:35
15 Carsten Laue Freya Laue Mixed 48:45

Gesamtwertung USC Tri Kids W

Platz Name Punkte Paarduathlon Punkte Paar-Fun-Run Punkte Radcross Punkte Crosslauf Punkte Crossduathlon Punkte Swim & Run Punkte Gesamt
1 Leonie Lütjens 12 12 12 0 0 0 36
2 Amy Rehbein 12 0 0 0 0 0 12
2 Beate Pullver 0 12 0 0 0 0 12

Gesamtwertung USC Tri Kids M

Platz Name Punkte Paarduathlon Punkte Paar-Fun-Run Punkte Radcross Punkte Crosslauf Punkte Crossduathlon Punkte Swim & Run Punkte Gesamt
1 Jonas Hamm 12 10 12 0 0 0 34
2 Liam Lütjens 8 12 10 0 0 0 30
3 Tjark Leo Hartz 10 8 8 0 0 0 26
4 Felix Mayer 12 10 0 0 0 0 22
5 Tjelle Wegener 7 7 7 0 0 0 21
6 Lasse Rittel 10 8 0 0 0 0 18
7 Levi Janosch Ophey 7 7 0 0 0 0 14
7 Fritz Hilliger 8 0 6 0 0 0 14

Gesamtwertung W Hauptklasse

Platz Name Punkte Paarduathlon Punkte Paar-Fun-Run Punkte Radcross Punkte Crosslauf Punkte Crossduathlon Punkte Swim & Run Punkte Gesamt
1 Sina Knappe 12 5 12 0 0 0 29
2 Sarah Dohse 8 12 0 0 0 0 20
3 Charlotte Kirchhof 7 2 8 0 0 0 17
3 Rike Kubillus 0 7 10 0 0 0 17
5 Marike Sönnichsen 12 0 0 0 0 0 12
6 Carina Herholt 3 0 0 0 0 0 3

Gesamtwertung W Master

Platz Name Punkte Paarduathlon Punkte Paar-Fun-Run Punkte Radcross Punkte Crosslauf Punkte Crossduathlon Punkte Swim & Run Punkte Gesamt
1 Ilka Plöhn 10 8 10 0 0 0 28
2 Svea Wenzel 4 3 12 0 0 0 19
3 Britta Hartz 0 1 8 0 0 0 9
3 Caro Hoppe 7 2 0 0 0 0 9
5 Ulrike Bähr 0 4 0 0 0 0 4
6 Astrid Boje 3 0 0 0 0 0 3

Gesamtwertung M Hauptklasse

Platz Name Punkte Paarduathlon Punkte Paar-Fun-Run Punkte Radcross Punkte Crosslauf Punkte Crossduathlon Punkte Swim & Run Punkte Gesamt
1 Benjamin Winkler 10 0 12 0 0 0 22
2 Milan Niebuhr 6 10 0 0 0 0 16
3 Stefan Kratzenstein 0 8 5 0 0 0 13
3 Alex Ziems 4 3 6 0 0 0 13
5 Kai Mathis Niebuhr 0 0 10 0 0 0 10
6 Birger Jörgensen 0 0 8 0 0 0 8
7 Florian Plambeck 0 7 0 0 0 0 7
7 Jan-Hinrich Klindworth 0 0 7 0 0 0 7
9 Sven Teupke 0 0 4 0 0 0 4

Gesamtwertung M Master I

Platz Name Punkte Paarduathlon Punkte Paar-Fun-Run Punkte Radcross Punkte Crosslauf Punkte Crossduathlon Punkte Swim & Run Punkte Gesamt
1 Hans Peters 8 12 10 0 0 0 30
2 André Behrendt 2 10 8 0 0 0 20
3 Detlef Schmiedlein 3 0 12 0 0 0 15
4 Moritz Kanzow 5 5 0 0 0 0 10
5 Andreas Hilbert 0 0 7 0 0 0 7
5 Gunnar Rennekamp 1 6 0 0 0 0 7
5 Sebastian Schütz 1 6 0 0 0 0 7
8 Andreas Winkelmann 5 0 0 0 0 0 5
9 Axel Werner 0 4 0 0 0 0 4

Gesamtwertung M Master II

Platz Name Punkte Paarduathlon Punkte Paar-Fun-Run Punkte Radcross Punkte Crosslauf Punkte Crossduathlon Punkte Swim & Run Punkte Gesamt
1 Bernd Lange 6 12 0 0 0 0 18
2 Jens Hoeft 2 10 0 0 0 0 12