Ergebnisse 7. USC Wintercup 2019/20

Tageswertung Crosslauf am 12.01.2020

USC Tri Kids
Platz Platz AK Name Zeit Klasse
1 1 Patrick Adelmeier 12:05 Tri Kids M
2 2 Liam Lütjens 12:47 Tri Kids M
3 1 Leonie Lütjens 13:00 Tri Kids W
4 3 Tjark Leo Hartz 13:26 Tri Kids M
Frauen
Platz Platz AK Name Zeit Klasse
1 1 Alicia Stölting 34:13 W Hauptklasse
2 2 Rike Kubillus 35:43 W Hauptklasse
3 1 Nina Landsberger 36:36 W Master
Männer
Platz Platz AK Name Zeit Klasse
1 1 Benjamin Winkler 30:01 M Hauptklasse
2 2 Lars Dahlkemper 30:11 M Hauptklasse
3 3 Birger Jörgensen 30:36 M Hauptklasse
4 4 Henrik Unfug 30:48 M Hauptklasse
5 1 Hans Peters 33:20 M Master
6 5 Tobias Schlauderbach 33:57 M Hauptklasse
7 2 André Behrendt 35:44 M Master
8 3 Oliver Gehricke 35:57 M Master
9 6 Silas Köhn 36:55 M Hauptklasse
10 1 Jens Hoeft 37:18 M Master 2
11 4 Julio Mosquera 40:00 M Master

Tageswertung Radcross am 01.12.2019

Frauen (5 Runden)
Platz Platz AK Name Zeit Klasse
1 1 Beate Pulver 37:58 Tri Kids W
Männer (8 Runden)
Platz Platz AK Name Zeit Klasse
1 1 Jan Oelerich 34:53 M Gast
2 2 Steffen Uliczka 35:06 M Gast
3 1 Jan-Hinrich Klindworth 36:07 M Hauptklasse
4 2 Birger Jörgensen 36:58 M Hauptklasse
5 1 Hans Peters 38:56 M Master
6 3 Stefan Kratzenstein 38:57 M Hauptklasse
7 4 Henrik Unfug 35:51 - 1 Rd. M Hauptklasse
8 2 Arno Knizia 35:52 - 1 Rd. M Master
9 3 Marco Hardiman 37:40 - 1 Rd. M Master
10 4 André Behrendt 38:33 - 1 Rd. M Master
11 5 Carsten Laue 38:36 - 1 Rd. M Master
12 5 Lars Dahlkemper 38:39 - 1 Rd. M Hauptklasse
13 6 Helge Horn 41:30 - 1 Rd. M Master
14 1 Manfred Ortmann 42:18 - 1 Rd. M Master II

Tageswertung Paar-Fun-Run am 17.11.2019

USC Tri Kids
Platz Starter/in 1 Starter/in 2 Wertung Zeit netto Strafsekunden Zeit gesamt
1 Jonas Hamm Beate Pullver Tri Kids 27:23 165 30:08
2 Leonie Lütjens Liam Lütjens Tri Kids 28:00 150 30:30
3 Tjark Leo Hartz Lasse Rittel Tri Kids 28:59 135 31:14
4 Bo Linus Tomme Linus Rittel Tri Kids 37:13 75 38:28
Erwachsene
Platz Starter/in 1 Starter/in 2 Wertung Zielzeit Strafsekunden Zeit gesamt
1 Rike Kubillus Alicia Stölting Frauen 44:36 90 46:06
2 Sarah Dohse Hans Peters Mixed 44:38 90 46:08
3 Mira Wilkens Maya Rehberg Frauen 44:12 135 46:27
4 Lars Dahlkemper Malte Unverzagt Männer 45:54 225 49:39
5 Jan-Hinrich Klindworth Benjamin Winkler Männer 48:31 75 49:46
6 Birger Jörgensen Silas Köhn Männer 48:41 105 50:26
7 Christoph Giez Marvin Lehmann Männer 50:23 90 51:53
8 Gunnar Rennekamp Sebastian Schütz / Josha Slowik Männer 52:40 105 54:25
9 Finja Heil Ulrike Bähr Frauen 55:36 135 57:51
10 Stephanie Brombacher Jakob Heucke Mixed 56:26 165 59:11
11 Jens Hoeft Arno Knizia Männer 57:03 150 59:33
12 Till Becker Rune Löschen Tri Kids 58:53 210 1:02:23
13 Carina Herolt Julio Mosquera Mixed 1:09:50 75 1:11:05
14 Birgit Knizia Helge Horn Mixed 1:11:13 210 1:14:43

Tageswertung Paarduathlon am 31.10.2019

USC Tri Kids
Platz Starter/in 1 Starter/in 2 Wertung Zeit
1 Leonie Lütjens Liam Lütjens Tri Kids 12:29
2 Tjark Leo Hartz Lasse Rittel Tri Kids 12:45
Erwachsene
Platz Starter/in 1 Starter/in 2 Wertung Zeit
1 Birger Jörgensen Silas Köhn Männer 37:07
2 Ilka Plöhn Benjamin Winkler Mixed 37:15
3 Stefan Kratzenstein Lars Dahlkemper Männer 37:19
4 Maya Rehberg Paul Gast Mixed 37:32
5 Sarah Dohse Hans Peters Mixed 39:20
6 Theresa Franz Franz Schöps Mixed 40:33
7 Beate Pulver Felix Mayer Tri Kids Mixed 46:00
8 Arno Knizia Jens Hoeft Männer 46:07
9 Birgit Knizia Helge Horn Mixed - 1 Runde

Gesamtwertung USC Tri Kids W

Platz Name Punkte Paarduathlon Punkte Paar-Fun-Run Punkte Radcross Punkte Crosslauf Punkte Crossduathlon Punkte Swim & Run Punkte Gesamt
1 Beate Pullver 12 12 12 0 0 0 36
2 Leonie Lütjens 12 10 0 12 0 0 34

Gesamtwertung USC Tri Kids M

Platz Name Punkte Paarduathlon Punkte Paar-Fun-Run Punkte Radcross Punkte Crosslauf Punkte Crossduathlon Punkte Swim & Run Punkte Gesamt
1 Liam Lütjens 12 10 0 10 0 0 32
2 Tjark Leo Hartz 10 8 0 8 0 0 26
2 Lasse Rittel 10 8 0 0 0 0 18
4 Felix Mayer 12 0 0 0 0 0 12
4 Jonas Hamm 0 12 0 0 0 0 12
4 Patrick Adelmeier 0 0 0 12 0 0 12
7 Till Becker 0 12 0 0 0 0 12
7 Rune Löschen 0 12 0 0 0 0 12
9 Bo Linus Tomme 0 7 0 0 0 0 7
9 Linus Rittel 0 7 0 0 0 0 7

Gesamtwertung W Hauptklasse

Platz Name Punkte Paarduathlon Punkte Paar-Fun-Run Punkte Radcross Punkte Crosslauf Punkte Crossduathlon Punkte Swim & Run Punkte Gesamt
1 Alicia Stölting 0 12 0 12 0 0 24
2 Rike Kubillus 0 12 0 10 0 0 22
3 Sarah Dohse 7 10 0 0 0 0 17
4 Theresa Franz 6 0 0 0 0 0 6
5 Finja Heil 0 2 0 0 0 0 2
6 Stephanie Brombacher 0 1 0 0 0 0 1

Gesamtwertung W Master

Platz Name Punkte Paarduathlon Punkte Paar-Fun-Run Punkte Radcross Punkte Crosslauf Punkte Crossduathlon Punkte Swim & Run Punkte Gesamt
1 Nina Landsberger 0 0 0 12 0 0 12
2 Ilka Plöhn 10 0 0 0 0 0 10
3 Birgit Knizia 4 0 0 0 0 0 4
4 Ulrike Bähr 0 2 0 0 0 0 2

Gesamtwertung M Hauptklasse

Platz Name Punkte Paarduathlon Punkte Paar-Fun-Run Punkte Radcross Punkte Crosslauf Punkte Crossduathlon Punkte Swim & Run Punkte Gesamt
1 Birger Jörgensen 12 5 10 8 0 0 35
2 Lars Dahlkemper 8 7 6 10 0 0 31
3 Benjamin Winkler 10 6 0 12 0 0 28
4 Silas Köhn 12 5 0 5 0 0 22
5 Jan-Hinrich Klindworth 0 6 12 0 0 0 18
6 Stefan Kratzenstein 8 0 8 0 0 0 16
7 Henrik Unfug 0 0 7 7 0 0 14
8 Franz Schöps 7 0 0 0 0 0 7
8 Malte Unverzagt 0 7 0 0 0 0 7
10 Tobias Schlauderbach 0 0 0 6 0 0 6
11 Christoph Giez 0 4 0 0 0 0 4
11 Marvin Lehmann 0 4 0 0 0 0 4
13 Josha Slowik 0 3 0 0 0 0 3

Gesamtwertung M Master I

Platz Name Punkte Paarduathlon Punkte Paar-Fun-Run Punkte Radcross Punkte Crosslauf Punkte Crossduathlon Punkte Swim & Run Punkte Gesamt
1 Hans Peters 7 10 12 12 0 0 41
2 André Behrendt 0 0 7 10 0 0 17
3 Arno Knizia 5 10 0 0 0 0 15
4 Helge Horn 4 0 5 0 0 0 9
5 Marco Hardiman 0 0 8 0 0 0 8
5 Oliver Gehricke 0 0 0 8 0 0 8
7 Julio Mosquera 0 0 0 7 0 0 7
8 Carsten Laue 0 0 6 0 0 0 6
9 Gunnar Rennekamp 0 3 0 0 0 0 3
9 Sebastian Schütz 0 3 0 0 0 0 3

Gesamtwertung M Master II

Platz Name Punkte Paarduathlon Punkte Paar-Fun-Run Punkte Radcross Punkte Crosslauf Punkte Crossduathlon Punkte Swim & Run Punkte Gesamt
1 Jens Hoeft 5 0 0 12 0 0 17
2 Manfred Ortmann 0 0 12 0 0 0 12